(c) Larry Ewing, Simon Budig, Garrett LeSage
с 1994 г.

Кафедра Информатики и Математического Обеспечения

ПетрГУ | ИМиИТ | О кафедре | Мобильные платформы | Лаборатория ИТС | Семинары НФИ/AMICT
Сотрудники | Выпускники | Учебный процесс | Табель-календарь | Курсовые и выпускные работы
Вычислительные ресурсы | Публикации | Архив новостей | Контактная информация

Программа работы 66 научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых ПетрГУ с международным участием

Секция «Информатика и математическое обеспечение» (Гл. корпус университета, пр. Ленина, д. 33, ауд. 223) 17 апреля, 13 час. 30 мин.

Руководитель секции:

(Время доклада 8 минут, ответы на вопросы 2 минуты)

  1. Андреев Антон Александрович (3 курс)
    Комплексный алгоритм построения графа топологии канального уровня локального поставщика сетевых услуг.
    Научный руководитель – к.т.н., доцент Юрий Анатольевич Богоявленский.
  2. Ковыршин Павел Юрьевич (4 курс)
    Персональное мобильное устройство как микрофон для интеллектуального зала.
    Научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Дмитрий Жоржевич Корзун Д.Ж.
  3. Белоусов Александр Александрович (5 курс)
    Разработка алгоритма интеллектуального уточнения запроса в системе информационного поиска на основе онтологий.
    Научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Владимир Трофимович Вдовицын.
  4. Завьялова Юлия Вячеславовна (5 курс)
    Разработка и реализация алгоритмов автоматического анализа записей кардиограмм и обнаружения нарушений ритма сердца.
    Научный руководитель – к.т.н., доцент Юрий Анатольевич Богоявленский, ст. преподаватель Александр Владимирович Бородин.
  5. Трошков Александр Александрович (5 курс)
    Разработка мобильной туристической информационной системы.
    Научный руководитель – к.т.н., доцент Юрий Анатольевич Богоявленский.
  6. Марченков Сергей Александрович (5 курс)
    Задача распознавания присутствия мобильных устройств в интеллектуальном зале.
    Научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Дмитрий Жоржевич Корзун.
  7. Никита Анатольевич Романюк (5 курс)
    Разработка мобильного сервиса поддержки занятий бодибилдингом и фитнесом.
    Научный руководитель – ст. преподаватель Александр Владимирович Бородин.
  8. Гудач Илья Васильевич (5 курс)
    Разработка модулей для расширения функциональности ИАИС ПетрГУ
    Научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Геннадий Сергеевич Сиговцев.
  9. Давыдовский Никита Владимирович (5 курс)
    Разработка геоинформационного сервиса для е-Туризма.
    Научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Кирилл Александрович Кулаков.
  10. Вдовенко Андрей Сергеевич (5 курс)
    Туристический сервис для интеллектуального зала.
    Научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Дмитрий Жоржевич Корзун.
  11. Луковникова Анастасия Михайловна (5 курс)
    Алгоритм расчета железобетонных конструкций стен методом конечных элементов
    Научный руководитель – к.т.н., доцент Ольга Юрьевна Богоявленская.
  12. Агеев Андрей Александрович (6 курс)
    Прототип онлайн-системы имитационного моделирования.
    Научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Геннадий Сергеевич Сиговцев.
  13. Кузнецов Дмитрий Вадимович (6 курс)
    Методы сравнения теоретико-графовых моделей и их применение  при анализе синтаксической структуры поэтических текстов.
    Научный руководитель – к.т.н., доцент Николай Дмитриевич Москин.