Кафедра информатики и математического обеспечения
alumni.karelia.ru: Web-система регистрации выпускников Математического факультета ПетрГУ

Используемые технологии

В качестве языка реализации был выбран PHP - скриптовый язык с открытым кодом, широко используемый в Web-программировании.

Для хранения данных был выбран формат XML. Его использование обеспечивает расширяемость, независимость от платформы и четкую, понятную логическую структуру данных.

Использование расширения PHP DOM-XML при реализации значительно упрощает формирование документов, доступ к отдельным элементам по XPath, и работу с динамическими данными XML.

Также для отображения данных была использована технология XSL, позволившая выполнять замену логической разметки XML разметкой HTML, фильтрацию и сортировку содержания XML-документов.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!