Лекционный курс Д. Ж. Корзуна в Лапландском университете.

В Лапландском университете прикладных наук (г. Рованиеми, Финляндия, https://www.lapinamk.fi/en) с 3 по 5 декабря 2018 г. доцент кафедры информатики и математического обеспечения Д.Ж.Корзун провел научно-популярный лекционный курс "Smart Intelligent Systems: Case of e-Tourism Services" ("Умные интеллектуальные системы: случай сервисов электронного туризма").

Лекционный курс проведен для студентов первого и второго года обучения чтобы познакомить их с возможностями методов искусственного интеллекта для задач разработки информационных сервисов электронного туризма в условиях распространения Интернета вещей, цифровой экономики и цифрового общества. Показана роль искусственного интеллекта для построения новых цифровых решений прикладных научных задач, возникающих в Арктическом регионе. Подготовка и проведение курса выполнялось в рамках совместного проекта научно-образовательного сотрудничества по программе FIRST+ между Лапландским университетом прикладных наук и ПетрГУ.