Работа под эгидой ACM и IEEE/CS

Доцент кафедры информатики и математического обеспечения О. Ю. Богоявленская включена в международную рабочую группу по разработке общей базовой части перспективных учебных планов IT-специальностей Computing Curricula 2020, которая должна заменить Computing Curricula 2005.

Группа работает под эгидой ACM и IEEE/CS - ведущих мировых сообществ профессионалов в области IT.

Работой ученых из университетов России, США, Китая, Великобритании, Франции, Японии, ряда других европейских и латиноамериканских стран (всего 24 эксперта) руководит профессор Алисон Клер (университет г. Окленд, Новая Зеландия).

На состоявшейся телеконференции рабочей группы член правления рабочей группы профессор Джон Импальяццо, отметил, что разрабатываемая базовая часть учебного плана должна быть «обращена в будущее, предвидеть возможные направления развития информатики».

В 2006 году профессор Импальяццо был инициатором организации в ПетрГУ Первой международной конференции SoRuCom-2006 «Развитие вычислительной техники в России и странах бывшего СССР: история и перспективы» (“Perspectives on Soviet and Russian Computing”).

Источник: https://petrsu.ru/news/2017/36860/rabota-pod-egidoi-ac