В г.Санкт-Петербурге проводился конкурс День молодых ученых Северо-Западного региона". Организаторами события были холдинг Samsung, Санкт-Петербургский государственный университет и Физико-технический институт им.Иоффе. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе экспертная комиссия конкурса проводила экспертизу кратких описаний проектов участников. По итогам первого этапа 47 проектов из 97 представленных на конкурс были приглашены для участия во втором этапе, который проходил в Санкт-Петербургском государственном университете в центре культуры, питания и делового сотрудничества. Участники второго этапа в течение двух дней представляли расширенные доклады о своих исследованиях экспертной комиссии в работе которой принимали участие представители Института передовых исследований Samsung (в частности вице-президент института др. S.Y.Yoon), ВУЗов Санкт-Петербурга и Московского отделения Samsung. Петрозаводский государственный университет был представлен работой доцента кафедры информатики и математического обеспечения О.Ю.Богоявленской "Performance Evaluation of TCP Congestion Avoidance Algorithm". По итогам конкурса эта работа была награждена специальным призом экспертного комитета Challenging Prize за актуальность исследований.