Стипендиальная программа Владимира Потанина 2018/2019.

Заявки на стипендиальный конкурс фонда В. Потанина среди магистрантов принимаются с 15 октября до 20 ноября 2018 года. Стипендиальный конкурс проводится в два этапа. Для участия в первом, заочном туре, необходимо подать заявку на сайте фонда, включающую мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

Успешно прошедшие первый тур приглашаются к участию во втором туре, который состоится очно в январе-феврале 2019 г. Заявки будут оценивать независимые эксперты. По результатам двух туров определятся победители, которые будут получать именную стипендию в размере 20 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре. Подробная информация о стипендиальной программе размещена на сайте фонда В.Потанина.

Также объявлен очередной ежегодный грантовый конкурс для преподавателей, ведущих учебные занятия в магистратуре. Заявки принимаются с 15 октября 2018 до 15 января 2019 г. на сайте фонда В. Потанина (подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте http://stipendia.ru/grants).

Индивидуальные гранты выделяются по следующим номинациям:

На грант могут претендовать преподаватели магистерских программ – академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе совместители). Конкурс проходит в заочной форме. Результаты публикуются на сайте фонда. Размер гранта может достигать 500 000 рублей.

Учебно-методическое управление ПетргУ