Победа на конкурсе «IT Прорыв»

17 декабря состоялось завершение всероссийского конкурса IT Прорыв. Проект "MySocials: клиент для социальной сети ВКонтакте на платформе Maemo/MeeGo", разрабатываемый студентами математического факультета ПетрГУ С. Захаровым, И. Бурлаком, А. Богачевым и А. Ломовым завоевал второе место в категории IT идея.

Проект выполняется в Петрозаводском государственном университете при поддержке корпорации NOKIA в рамках международной программы FRUCT. Куратор работы от FRUCT: C. И. Баландин, Ведущий научный сотрудник Nokia Research Center, Хельсинки, Финляндия, Глава программы академического сотрудничества в России. Общее руководство: Заведующий кафедры Информатики и математического обеспечения, к.т.н., доцент Ю. А. Богоявленский. Менеджер проекта: старший преподаватель, к.ф.-м.н К. А. Кулаков.

К. А. Кулаков дает интервью корресподенту ВГТРК Карелия
Фрагмент телепрограммы "Университет сегодня"

Интервью телекомпании "ГТРК Карелии"

Интервью телекомпании ГУ РТК "Сампо"