Презентация совместного студенческого проекта DaCoPAn

12 мая, 15:30, актовый зал ПетрГУ

Проект разрабатывается с января по май 2004 г. интернациональной группой студентов Хельсинкского и Петрозаводского университетов. В составе команды 3 студента из Финляндии, 2 - из Испании, 1 - гражданин США, 5 студентов Математического факультета ПетрГУ. Руководство проектом выполняют старший преподаватель кафедры Информатики Хельсинкского университета Т.Туохиниеми и старший преподаватель кафедры ИМО ПетрГУ Д.Ж.Корзун

Проект разрабатывается через Интернет, зарубежные студенты работали в Хельсинки, наши - в ПетрГУ. Разработка ведется в соответствии с международными промышленными стандартами производства программного обеспечения. Через Интернет выполнялись фазы анализа и спецификации требований, проектирования, кодирования и локального тестирования модулей.

С 3 по 12 мая зарубежные студенты находятся в ПетрГУ и совместно с Петрозаводскими студентами выполняют предпоследнюю фазу проекта - интеграционное тестирование.

Разрабатываемый программный продукт предназначен для визуализации процессов передачи пакетов данных в Интернет на уровнях IP, траспортном и прикладном. Название DaCoPAn происходит от английского названия требуемой программы: visualization of Data Communication Protocol through Animation.

См. детали проекта:

В презентации будут представлены участники команды, работа демо-версии программного продукта, технологический процесс разработки продукта.

Приглашаются студенты, магистранты и аспиранты Математического факультета и все желающие.

Декан Математического факультета,
к.ф.-м.н., доцент В. А. Шестаков