Назад     В начало презентации     Вперёд

Введение.

Целью курсовой работы является разработка информационной системы, предназначенной для объединения разнородных сведений об организации обучения студентов по специальности «Информационные системы и технологии» или родственным ей специальностям в различных университетах мира. Информационная система, представленная в данной работе, организована следующим образом:

В базе данных, организованной посредством языка разметок XML (Extensible Markup Language) содержатся информация об университетах (страна и город, в котором находится университет, название университета, изучаемые дисциплины, ссылки на полезную информацию по дисциплинам, краткое описание и количество лекционных и практических часов отведенных на изучение предмета), в которых преподается специальность «Информационные системы и технологии».

Вывод информации осуществляется с помощью HTML-страницы со встроенным JavaScript кодом, что в свою очередь позволяет выводить всю интересующую информацию пользователю в одном и том же окне, т.е. формировать содержимое страницы динамически.