Сотрудники и студенты математического факультета приняли участие в Пятом семинаре программы FRUCT

Математический факультет активно участвует в программе Российско-Финляндского сотрудничества в области телекоммуникаций FRUCT. В Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения состоялся Пятый семинар программы. 27 и 28 апреля старший преподаватель А.В. Бородин и преподаватель А.С. Колосов провели краткосрочные курсы по разработке ПО для Интернет-планшетов Nokia на платформе Maemo. Курсы прослушали 30 участников из университетов и других организаций России. Учебные материалы и средства разработки SDK Maemo обеспечивались сервером на ноутбуке, подготовленном по технологии, разработанной старшим преподавателем В.А. Пономаревым.

Сотрудники и студенты математического факультета также выступили на семинаре со следующими докладами:

Photo Ю.А. Богоявленский,
Д.Ж. Корзун
Student Software Engineering Projects for the Maemo Platform at Petrozavodsk State University: State-of-the-Art and Perspective
Photo В.А. Пономарев,
А.С. Колосов,
М.А. Крышень
Student Software Engineering Projects for the Maemo Platform at Petrozavodsk State University: Architecture and Support of Distributed Developer Team
Photo М.А. Крышень,
А.А. Санников,