Наши аспиранты и студенты заняли призовые места на открытом конкурсе-конференции "Технологии Microsoft в теории и практике программирования 2008" и в "Студенческом кубке технологий Imagine Cup" (он-лайн конкурс игровой проект Хошими).

Оба конкурса проводились 11-12 марта 2008 г. на Факультете технической кибернетики Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета.

В первом из них аспиранты А. С. Колосов и М. А. Крышень и студент 5 курса А. С. Тидор (руководитель Ю. А. Богоявленский) представляли программный проект "Nest: структурное представление системы поставщика сетевых услуг". Проект был отобран в числе 60 проектов Секции "Программные продукты и системы" для участия в очном туре примерно из 200 присланных на конкурс работ. В очном туре проект вышел в финал вместе с 11 другими проектами, где занял второе место.

Во втором конкурсе необходимо было разработать и запрограммировать стратегию боя программных роботов. Студенты второго курса Д. В. Денисов и третьего курса И. Н. Николаевский (руководитель В. А. Кузнецов) блестяще справились с этой задачей и заняли первое место. Теперь их ждет Российский финал и, в случае победы, всемирный финал в Париже.

Поздравляем наших победителей и желаем им и дальше защищать честь Математического факультета ПетрГУ, успешно демонстрируя высокую профессиональную компетенцию.